-->

Bawaslu RI Umumkan Hasil Seleksi Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Priode 2018-2023

REDAKSI author photo
PPWI, JAKARTA -- Badan Pengawas Pemilihan Umum Republik Indonesia (Bawaslu RI) mengumumkan hasil seleksi calon anggota Bawaslu kabupaten/kota terpilih masa jabatan 2018-2023 di 18 Provinsi.

Penetapan hasil seleksi calon anggota Bawaslu tertuang dalam Surat Keputusan dengan nomor: Nomor: 0615/BAWASLU/SJ/HK.01.00/VIII/2018
Berdasarkan Berita Acara tentang Penetapan Calon Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota terpilih Masa Jabatan 2018-2023 Nomor: 0614/K.BAWASLU/HK.01.00/VIII/2018 tanggal 13 Agustus 2018, seperti yang tertera dalam laman website resmi Bawaslu RI yang ditandatangani langsung oleh Sekretaris Jenderal Bawaslu RI, Gunawan Suswantoro.

Sebagaimana dikutip dari situs resmi Bawaslu RI, sebanyak 1.911 orang anggota Bawaslu Kabupaten kota yang berasal dari 18 provinsi di  Indonesia, diantaranya 75 orang calon anggota Bawaslu berasal dari 23 Kabupaten/Kota se Provinsi Aceh.
Berikut daftar nama yang dinyatakan lolos sebagai anggota Bawaslu di Kabupaten/Kota di Aceh :
1. Kab. Aceh Selatan
Azhari, S.Pd.I; Baiman Fadhli, S.H dan  Zarlianto
2. Kab. Aceh Tenggara
Ridwan Effendi,S.Pd, Surya Diansyah,S.E.I, MM; Hendra Muhada, S.Sos
3. Kab. Aceh Timur
Saifullah, ST; Maimun, S.Pd; Muhammad Jafar, S.E; Musliadi, S.Pd; Iskandar Agani, SE.
4. Kab. Aceh Tengah
Maryeni, S.Hut; Vendio Ellafdi, S.E. AK; Darmawan Putra, SH.
5. Kab. Aceh Barat
Romi Juliansyah, S.E; Marzalita, M.Si; Bakhtiar, S.Pd.I.
6. Kab. Aceh Besar (3)
Adinirwan; Marhami,RA.S.H.I.M.H; Nurhidayati, S.Si
7. Kab. Pidie (5)
Faisal, MA; Junaidi, S.H; Ismalianto,S.Pd.I; Junaidi, S.Ag,M.H; Mukhtar, SE
8. Kab. Aceh Utara (5)
Muhammad Nur Furqan,S.Sos; T. Yuherli Basri, S.T; Yusriadi, SE.,M.SM; Safwani, S.H;  Zulkarnaini, SE.
9. Kab. Simeulue (3)
Rajumin, S.IP;  Achyar Julius,S.H; Yides Miswadi,S.Pd
10. Kab. Aceh Singkil (3)
Azwar Ramnur, M.A; Deva Susanti, S.P; Salman
11. Kab. Bireuen (3)
Wildan Zacky El Ahmady, ST; Desi Safnita, M.Sos; Abdul Majid, SH.
12. Kab. Aceh Barat Daya (3)
Rahmah Rusli; Ilman Sahputra S.E, M.Si; Rismanidar, S.Pd.I.
13. Kab. Gayo Lues (3)
Ali Nurdin; Sulaiman, S.Sos; Hazijah Ritonga, SH., M.Kn
14. Kab. Aceh Jaya (3)
Nurhayati, S.Kom; Zahrah Mas'udah, S.Si; Kamaruzzaman
15. Kab. Nagan Raya (3)
Adam Sani, S.H.I.M.H; Muhammad Arbi, S.Pd.I; Said Syahrul Rahmad, S.H., M.H.
16. Kab. Aceh Tamiang (3)
Lindawati; Ferry Irawan Nasution; Imran, SE.
17. Kab. Bener Meriah (3)
Surahman, S.Pd.I; Ramdona, S.H; Yusrin, S.Pd.I
18. Kab. Pidie Jaya (3)
Fajri,S.Pd.I; M.Agmar Media,S.HI, MH; Muzakkir, M.H
19. Kota Banda Aceh (3)
Ely Safrida, S.E; Afrida, S.E; Yusuf Qardhawi, M.H.
20. Kota Sabang (3)
Afriq; Dasrul Rinaldi, S.E, Sunarno
21. Kota Lhokseumawe (3)
Muzakir, ST; Sofhia Annisa, M.Pd; Teuku Zulkarnaen,SE.M.M
22. Kota Langsa (3)
Muhammad Khoiri, M.Pem.I; Agus Syahputra, S.Sos.i; Riswandar, SE.
23. Kota Subulussalam (3)
Edi Suhendri; Tepat Silalahi; M.Syahrianto Lembeng
(**)
Komentar Anda

Terima kasih telah berkunjung ke PPWInews.com. Silahkan berkomentar dengan sopan. Terimakasih.

Berita Terkini